Как изготовить взрывчатку в домашних условиях

Распространение получили брикеты с 40-60% содержанием нитроглицерина. Снижение температуры за рамки допустимого приводит к повышению чувствительности. Такой материал может сдетонировать при минимальном физическом воздействии. Превышение температуры приводит к выделению нитроглицерина, что также может привести к взрыву из-за его нестабильности. Развитие химии в XVIII-XIX веке привело к множеству открытий в самых разных сферах. Среди них оказались новые взрывчатые соединения и вещества, получившие распространение как в военном деле, так и в горнодобывающей промышленности.

Азот , двуокись углерода, метан, окись углерода и цианистый водород . Последние могут возникать из-за недостаточного содержания кислорода в молекуле. Американский полевой устав FM Explosives and Demolitions разделяет динамиты на стандартный (для взрывных работ) и военный.

Понять, что было применено ядерное оружие, возможно только после взрыва и получения данных о радиоактивном загрязнении. В СНБО был разработан четкий алгоритм действий украинцев на случай применения россиянами “грязной бомбы”, ядерного оружия или аварии на АЭС. И хотя эксперты считают, что ядерный удар по Украине маловероятен, и главная цель таких угроз – устрашение, но украинцы должны быть готовы ко всему. Тушёнка в домашних условиях – великолепный способ сохранить большое количество мяса при малом количестве места. К тому же, она удобна в потреблении и значительно вкуснее тушенки, приобретенной в магазинах.

Фосфаты в моче отдали свой кислород углероду из органических веществ в жидкости, а элементарный фосфор остался. Лейбниц пишет, что его можно втирать в лицо и одежду, чтобы создать свет (и «очень красивые эффекты»), и что он не портит одежду (не пытайтесь делать это дома — ожоги фосфором ужасны и требуют много времени. время лечить). Остальная часть головы такая же, но с некоторой заменой сесквисульфида фосфора на серу. Есть немного древесной канифоли и немного парафина, чтобы обеспечить горючее топливо для спички.

  • В природе её можно встретить как в чистом виде, так и в смешанном.
  • По данным JIEDDO, четыре из пяти были оснащены самодельной взрывчаткой.
  • Первой производство синтетических кристаллов наладила Швеция.
  • Самодельное взрывное устройство представляет собой собранное в кустарных условиях устройство разрушительного (как правило, ещё и летального) характера.
  • Изобрёл инжектор-смеситель для производства нитроглицерина и капсюль-детонатор, а в 1867 г.

Но и этот метод требует использования аммиака и формальдегида — то есть сырья, которое хотя и может считаться общедоступным, но только при наличии достаточно развитой промышленности. Впрочем, у новой взрывчатки сразу обнаружились серьёзные недостатки. В отличие от нечувствительного к внешним воздействиям тротила, гексоген оказался весьма неустойчив и к ударам, и к трению. Эту проблему удалось быстро решить за счёт так называемой флегматизации — смешивания с определёнными веществами-стабилизаторами. Но в 1920 году ситуация резко изменилась стараниями немецкого химика Герца.

Именно из этого состава готовился знаменитый динамит Нобеля. Взрывчатые вещества – это большая группа химических соединений или смесей, которые под воздействием внешних факторов способны к быстрой, самоподдерживающейся и неуправляемой реакции с выделением большого количества энергии. Проще говоря, химический взрыв – это процесс преобразования энергии молекулярных связей в тепловую энергию. Обычно его результатом является большое количество раскаленных газов, которые и выполняют механическую работу (дробление, разрушение, перемещение и др.). «Рождение» гексогена (в тот момент ещё циклотриметилентринитрамина) состоялось в 1890-е годы в Германии.

При обыске у всех фигурантов дела обнаружили самодельные взрывчатые вещества и взрывные устройства. По мнению следствия, с его помощью подсудимые собирались следить за сотрудниками правоохранительных рецепты взрывчатки органов, на которых планировали напасть. Производство нитроглицерина принадлежит к несложным химическим процессам, однако для неопытных и нерешительных людей оно легко может стать опасным.

Несмотря на слабый взрыв бомбы замедленного действия, двум ветеранам хардкора все же удалось закончить матч с трепетом толпы. Однако разочарование Фанка взрывом было больше, чем у фаната, судя по выражению его лица. Как сказано в автобиографии Мика Фоули «Хорошего дня». Предполагалось, что C4, установленный на досках из колючей проволоки, состоит из четырех человек, но Терри Функ настоял на шести, увидев взрывы на демонстрации.

В каждую банку добавьте по чайной (с верхом) ложке соли. Сверху мясо прикройте внутренним жиром кролика или свиным салом толщиной 2-3 см. Заполнив банки до краев, накройте крышками и поставьте их в бак так, чтобы они не касались друг друга и стенок бака. Залейте бак теплой водой до плечиков банок и поставьте на слабый огонь.

Через тампер концентрическая ударная волна передаётся на третью, самую маленькую полую сферу, изготовленную из ядерной взрывчатки — урана или плутония. В самом же центре находится миниатюрный источник нейтронов на основе трития. Масса «ядерной взрывчатки» в шаровом заряде обычно в полтора-три раза меньше критической. По современным представлениям нитроглицерин — весьма посредственная взрывчатка. В жидком состоянии он слишком чувствителен к удару и нагреву, а в твердом (охлажденном до 13°С) — к трению. Фугасность и бризантность нитроглицерина сильно зависят от способа инициирования, а при использовании слабого детонатора мощность взрыва сравнительно невелика.

Карьерный способ

Нитроглицерин — одно из наиболее известных взрывчатых веществ, основа состава динамита. Он нашел широкое применение во многих областях промышленности благодаря своим характеристикам, однако до сих пор одна из главных проблем, связанных с ним — вопрос безопасности. Русский химик Зинин предложил использовать его в технических целях. Спустя 10 лет инженер Петрушевский первым начал производить его в больших количествах, под его руководством нитроглицерин был применён в горном деле в 1867 г. Изобрёл инжектор-смеситель для производства нитроглицерина и капсюль-детонатор, а в 1867 г. — динамит, получаемый смешением нитроглицерина с кизельгуром (диатомитом, инфузорной землёй).

Химические идентификаторы

C-4в США разновидность пластичных взрывчатых веществ военного назначения. В русском языке название обычно используется в формах “си-четыре” и “си-фор”. После первого изучения чертежей для взрывоопасных зарядов и взрывчатых веществ, C4 становится очень легко делать. Сегодня о пироксилине уже мало кто помнит, за исключением разве что историков, изучающих военные события конца XIX — начала XX веков. Финская армия в качестве подрывных использовала цилиндрические заряды из влажного пироксилина. Совпадение размеров позволяет предположить, что это были разрывные заряды, изъятые из устаревших крупнокалиберных артиллерийских снарядов царской армии.

С-4 – это 91 % гексогена, 2,25 % вистанекса, 5,31 % диоктилсебацината и 1,44 % жидкой смазки. Их отличительная особенность — способность к взрывчатому превращению в форме быстрого устойчивого сгорания, которое не переходит в детонацию в диапазоне давлений вплоть до нескольких ГПа. Однако, они сохраняют свойство поддаться детонации от детонационного импульса. Указанное вещество не оставляет следов, а составляющие для его изготовления находятся в свободном обращении, поэтому эту взрывчатку так любят террористы, отметили в СБУ. Без экспертизы сказать что за вещество, только по видео, невозможно». В 1867 году появляется первая взрывчатка, пригодная для безопасного хранения и транспортировки, — динамит.

В процессе приготовления говядина уваривается примерно на 40%. Если вы делаете свиную тушенку, жир можно срезать с купленного мяса, а в конце приготовления растопить и залить им тушенку. Тара должна быть стерильна — ее нужно прокипятить (или хотя бы обдать кипятком) и просушить. Для длительного хранения лучше всего подходят стеклянные банки.

В первую группу входят все яды, когда-либо бывшие в арсенале стран. Странам запрещено хранить любые химикаты из этой группы более 1 тонны. Если вес больше 100г – необходимо уведомить комитет по контролю. В настоящее время большая часть химического оружия запрещена Конвенцией о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении 1993 года. Стремительное расширение (тепловое или механическое) газа или иной субстанции, например, когда происходит взрыв гранаты, создаёт ударную волну (зону высокого давления), которая может обладать разрушительной силой.

Скорость детонации такого материала — 8 км/с, теплота взрыва — 1550 ккал/кг. Разработан в Германии, предусматривает, по сравнению с методом «К», применение в качестве основного реагента не уротропина, а уксусного ангидрида. При этом в жидкий уксусный ангидрид дозируется соответствующее количество динитрата уротропина и раствора аммиачной селитры в азотной кислоте. Основным недостатком метода является получение гексогена с примесями и пониженной температурой плавления (до 192 градусов). Разработан в Германии химиком Кноффлером в 1936 году. Позволяет повысить выход гексогена по сравнению с методом Герца за счёт добавления в азотную кислоту нитрата аммония (аммиачной селитры), который взаимодействует с побочным продуктом нитрования — формальдегидом.

Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Это склянки, трубочки, утюги, соляные бани на плите и распластавшиеся, закрыв предплечьем глаза от внешних воздействий, мои товарищи-соупотребители. Через какое-то время я стал замечать, что многие становятся неадекватными после двух-трёх дней марафона. Ещё позже я заметил, что неадекватен я сам (это было после пятидневного заторча).

Для быстрого получения небольших количеств нитроглицерина в целях его переработки в пентринит или динамит может быть предложен следующий способ. Нитроглицериновая мазь в своем составе имеет компоненты в виде нитроглицерина и ланолина. Данный медикамент при наружном использовании способен расширить сосуды и расслабить сфинктер.

Йога активизирует обменные и очистительные процессы в организме, поэтому так важно пить. Но не залпом после всех нагрузок, а маленькими глотками после каждой асаны (так называются позы в йоге). Отмечается, что чрезвычайники обнаружили, изъяли и обезвредили 1669 взрывоопасных предметов, в том числе 2 авиационные бомбы.

Если же тушки кроликов не жирные, то приготовьте немного жирного свиного мяса (сала), порезав его кусочками с грецкий орех. На дно каждой банки положите по 1-2 хорошо промытых и прошпаренных лавровых листка и внутреннего кроличьего жира или свиного сала слоем в 2 см. В каждую банку положите по 3-4 горошка душистого перца, 5-6 штук горошка черного перца или черного молотого перца, по 2-3 штуки гвоздики к других имеющихся специй.

Так, советский гексал (А-IX-2) содержит в себе 73% гексогена, 4% флегматизатора (им выступает воск или парафин) и алюминиевую пудру. Во время Великой Отечественной эта смесь активно применялась в качестве наполнителя бронебойных снарядов. Из соображений секретности вещество обозначили маловразумительным термином Research Department Explosive («Взрывчатка Департамента Исследований»). Так аббревиатура RDX стала общепринятым названием взрывчатки в англоязычном мире. С тех пор как изобрели порох не прекращается мировая гонка за самую мощную взрывчатку.

Сковородку с банкой поставить в холодную духовку на нижний уровень. Для говяжьей тушенки предпочтительна свежая говядина в больших кусках (филе). Телятина, хотя и считается диетическим продуктом, явно проигрывает говядине во вкусовых свойствах, а также по «белковости» продукта. Чтобы тушенка долго хранилась, готовое мясо заливают сверху жиром. Сама по себе говядина обычно не содержит нужного количества жира, поэтому при приготовлении говяжьей тушенки используют жир другого происхождения, например, свиное сало.

И когда такой парус понимался над горизонтом, жители прибрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Величественный и опасный, непредсказуемый Один – не тот бог, с которым стоит иметь дело обычному человеку.

Чтобы сделать пятипроцентную мазь, нужно взять примерно два с половиной грамма йодофорта и около пятидесяти грамм вазелина. Можно использовать таблетки, но кроме этого, в состав медикамента входят крахмал, сахар, декстроза. В практике встречаются такие заболевания, как наличие анальных трещин. Явление довольно неприятное, так как пациент испытывает неприятное чувство во время ходьбы. Одним из эффективных средств лечения выступает нитроглицериновая мазь. Установка Биацци достаточно безопасна и обладает достаточно высокой производительностью по сравнению с другими технологиями (однако обычно большое количество продукта теряется при промывке).

Главная опасность “грязных бомб” – это взрыв, от которого могут погибнуть или пострадать люди. Попросите пострадавшего промыть волосы теплой водой с мягким мылом или шампунем. Воду, которой мыли волосы, нельзя использовать для мытья других частей тела. Избегайте попадания загрязненной сточной воды в глаза, уши, нос или рот.

Для мощной взрывчатки тотчас стали строить заводы по всему миру. Отечественные химики Зинин и Петрушевский искали способ, как применять его безопасно. Существенные объёмы серы и серной кислоты необходимы в производстве взрывчатки и спичек. Очищенное от всяческих добавок вещество необходимо в производстве красителей и светящихся составов. Мет в виде измельченных кристаллов вдыхают или курят.

Безоболочные бомбыправить

В пакетиках сера намного дороже комковой, но в то же время намного чище. «Сера коллоидная» вообще не пригодна для наших целей, т.к. А лучше и дешевле взять серу кормовую в зоотоварах, он вообще почти идеально чистая. После этого, на ниточку привязывают кристалл соли (это будет центр формирования камня) и опускают его в раствор. За несколько суток сформируется большой солевой кристалл. Это занятие очень увлекательное, к таким безопасным экспериментам стоит привлекать детей.

Взрыв -это процесс очень быстрого превращения взрывчатого вещества в большое количество сильно сжатых и нагретых газов, которые, расширяясь, производят механическую работу (разрушение, перемещение, дробление, выбрасывание). Взрывчатое вещество – химические соединения или смеси таких соединений, которые под воздействием определенных внешних воздействий способны к быстрому, саморазвивающемуся химическому превращению в большое количество газов. В последние десятилетия гексоген стал наиболее известным взрывчатым веществом (ВВ) после тротила (тринитротолуола), который служит общепринятым стандартом при оценке любой взрывчатки. Следует отметить, что взрывчатое вещество, к которым относится гексоген, несмотря на свои высокие показатели фугасности и бризатности, никогда не применялся самостоятельно в качестве взрывчатки. Единственный случай непосредственного применения этого взрывчатого вещества в военно-технологических целях – начинка в капсюлях к патронам и к снарядам.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *